Версия для слабовидящих
Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НИКОЛАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
404033, Волгоградская область,
город Николаевск,
ул. Шевченко, д. 12
8-84494-6-10-51
8-84494-6-19-51
+7-991-080-64-33 (Учебная часть)Whatsapp
nik-ustk@ya.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

ПОДГОТОВКА:

Стоимость курса обучения*

  • водитель категории -  "В" - 20 000 р.
  • водитель категории -  "С" - 20 000 р.
  • водитель категории -  "Д" - 30 000 р.

 

 

Предоставляем в АРЕНДУ транспортные средства для сдачи экзамена в ГИБДД


ПЕРЕПОДГОТОВКА:

Ежегодные 20-ти часовыекурсы по БДД - 1000 руб** (уточняйте) .чел.

Информация

УЧЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

(начало занятий новых групп)

 

14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "В"
01.04.2024 - Военный водитель транспортных средств категории "С" ВУС-837
14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "С"
14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "D"

 

Обучение на категорию «А,А1» ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕННО

 

  • по мере комплектования - Электромонтажник
  • по мере комплектования - Оператор ЭВМ (пользователь ПК)
  • по мере комплектования - Ответственный за БДД
  • по мере комплектования - Специалист 1С Бухгалтерия
ГлавнаяМестное отделениеСобытияСтатьи Автошколы ДОСААФ г.НиколаевскПОУ «Николаевский УСТК ДОСААФ России»: НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ!

ПОУ «Николаевский УСТК ДОСААФ России»: НАШИ ДВЕРИ ОТКРЫТЫ ДЛЯ ВСЕХ!

03 февраля 2021г.

23 января ДОСААФ России исполнилось 94 года. На протяжении всей своей истории оборонное общество несколько раз меняло название, но суть оставалась неизменной – оно всегда отражало патриотические интересы народа, смогло мобилизовать молодежь на подготовку к защите Отечества в 1941-1945 годы. Через эту школу мужества гражданского, патриотического и физического воспитания прошли десятки миллионов людей, они спасли мир от фашистской чумы, с честью выполняли свой долг и в послевоенное время.

Нынешнее поколение «досаафовцев» достойно продолжает славные традиции своих предшественников, внося весомый вклад в укрепление обороноспособности Родины.

 

Региональное Отделение ДОСААФ России Волгоградской области в системе оборонного общества страны на протяжении многих лет прочно удерживает передовые позиции. В его составе 7 автошкол, 29 учебно-спортивных клубов, морская школа, спортивно- техническая школа по пулевой стрельбе, гостиница «Царицинская». Для обучения техническим профессиям у организации имеется 146 единиц легкового транспорта, 32 – грузового, 20 автобусов, 30 единиц мототехники, 36 автодромов и 40 современных компьютерных классов. Для обучения по военно-учетной специальности имеется 150 единиц автомобильной, специальной и бронетанковой техники. Оборонная организация региона сегодня - это 36 местных отделений ДОСААФ России в 30 районах Волгоградской области, это около 300 первичных организаций, в их составе более 5000 человек.

 

Успешно осуществляет свою деятельность и ПОУ «Николаевский УСТК ДОСААФ России», история которого начинается с 1956 года, когда райисполком выделил под строительство ДОСААФ участок земли на ул. Шевченко, где он базируется по сей день, являясь самостоятельной производственной единицей. 

 

За время своей деятельности Николаевский ДОСААФ подготовил более 20 тысяч курсантов по различным профессиям для народного хозяйства, более 300 курсантов для Вооруженных Сил РФ, направленных военным комиссариатом по военно-учетной специальности «ВУС-837» - «военный водитель».

 

Приоритетным направлением работы ДОСААФ является военно-патриотическая работа с молодежью, участие в спортивных мероприятиях, автопробегах, смотрах-конкурсах патриотических клубов.

 

В 2007 году Николаевский ДОСААФ стал победителем в областном спортивном многоборье, в 2008 году занял 2-е место по итогам работы, в 2014 году – 3-е место в фестивале по военно-прикладным видам спорта, посвященным Дню Победы.

 

Два года подряд, в 2015 и 2016, УСТК ДОСААФ занимал 3-е место по итогам своей деятельности.

Бессменным руководителем Николаевского УСТК ДОСААФ последние 26 лет является Валентина Михайловна Таранова, которая сумела сплотить вокруг себя небольшой, но очень деятельный и дружный коллектив единомышленников.

 

Им удается эффективно работать, взаимодействуя с руководством района, населением, организациями и молодежью, поддерживая не только безупречную репутацию старейшей организации района, но и развивая ее.

 

Именно поэтому УСТК является в Заволжье лидером и по материально-техническому оснащению, и по уровню знаний, которые преподаватели дают обучающимся.

 

Из этих стен выходят отлично подготовленные специалисты, водители и мастера, которые затем успешно применяют свои знания и навыки в дальнейшей жизни, работе, получают новые профессии. Сегодня Валентина Михайловна рассказывает о преимуществах обучения в ДОСААФ, о том, как строится здесь работа коллектива.

- Валентина Михайловна, ваш УСТК считается непревзойденной пока никем базой для подготовки водителей, причем всех категорий.

 

- Спасибо, мы стараемся «держать марку». Для подготовки водителей всех категорий имеем бессрочную лицензию. Наша материальная база – 3 грузовых автомобиля, 3 – легковых, автобус, 3 единицы мототехники.

 

Для проведения обучения у нас есть кабинет ПДД с компьютерным классом на 15 посадочных мест и кабинет по устройству и техобслуживанию транспортных средств. Есть и свой автодром для обучения первоначальным навыкам вождения.

 

Обучение проводим и очно, и с применением дистанционных форматов платформы ZOOM. Что удобно, предоставляем рассрочку в оплате за обучение, в том числе с использованием материнского капитала.

 

- У вас ведь есть и система скидок? Для кого они?

 

- Для работников образования, школьников и студентов, членов многодетных семей, членов ДОСААФ России. Также мы ежегодно проводим акции, приуроченные к Дню ДОСААФ России, к 8 Марта, Дню Победы, Дню молодежи и другим. Таким образом, стараемся активно привлекать в наши ряды новых учеников.

 

- Наверное, за 26 лет вашего руководства большие изменения произошли и в системе работы, и в требованиях, которые сегодня предъявляются к вашей организации, к уровню знаний обучающихся? Говорят, раньше сдать экзамен и получить права было проще...


- Безусловно! Требования возрастают и к тем, кто организовывает учебный процесс, и к тем, кто хочет получить водительские права. Изменился и сам формат обучения в ДОСААФ – мы вывели его на совершенно другой, более высокий уровень, как того требует от нас время. Возросли требования и со стороны ОГИБДД: материально-техническая база, оснащенность организации для получения лицензии должны быть безупречными, если не сказать – чрезвычайно безупречными. И мы стараемся соответствовать, хотя это не просто, ведь на всё нужны средства, а их нам никто не дает – мы хозрасчетная организация: что заработаем, на то и живем. 


- Очень большой блок работы отводится подготовке допризывников к службе в армии...

 

- Да, важность этого направления трудно переоценить. Но если раньше через УСТК проходило до 25-30 призывников в год, то за прошлый год, например, мы подготовили всего 10 военных водителей. План на этот год – 15 человек. Почему так происходит? Причин несколько. Это и нежелание молодых людей учиться, соблюдать дисциплину, проходить непростые азы изучения военной техники. Это и практически отсутствие физически здоровой молодежи, а ведь на таких новобранцев идет госзаказ, чтобы после призыва в армию их разбирали в конкретные военные части в качестве водителей.

 

В программе «ВУС-837» - не только изучение ПДД, но и устройства и техобслуживания военной техники, поэтому впереди у таких курсантов сдача непростых экзаменов. И чтобы пройти эти испытания, нужно, действительно, вооружиться упорством, желанием добиться результата. А для этого надо стараться, надо учиться у наших опытных преподавателей. 

Еще одна из задач – обучение населения массово-техническим профессиям, для этого тесно сотрудничаем с предприятиями и организациями. Например, с Центром соцобслуживания населения - социальные работники могут приобрести у нас навыки оказания первой медицинской помощи. Через Центр занятости населения обучаем парикмахеров на базе «Студии красоты» Татьяны Гриневой.

Работаем также с АО «Агрофирма «Восток», ООО «Лидер», «Волгоградмелиоводхоз» - обучаем водителей по 20-часовой программе «Безопасность дорожного движения».

Мы регулярно проводим открытые уроки и в школах, и на базе УСТК – на автодроме, где показываем техническую мощь нашей организации, даем возможность ребятам прокатиться на любой технике. Это привлекает к нам молодежь и взрослое население, а мы уже, в свою очередь, помогаем им получить заветные знания.       

- Большой народной любовью пользуется педагог УСТК Дмитрий Владимирович Коновалов, отзывы о нем самые восторженные.

- Да, Дмитрий Владимирович Коновалов – талантливый педагог, умеющий найти общий язык с любой аудиторией, его уроки просто незабываемы. Он умеет увлечь темой занятий, преподнести ее оригинально, интересно, с юмором. Воспитанники с удовольствием идут на его курсы.

 

Дмитрий Владимирович по специальности инженер-педагог,окончил Волгоградскую Сельскохозяйственную Академию, работает у нас более 10 лет, преподает основы ПДД и основы оказания первой помощи пострадавшим, а также является моим заместителем.

Конечно, хочется сказать и о других сотрудниках УСТК – они все без исключения заслуживают уважения за свой труд и вклад в общее дело.

 

Уже 20 лет работает в УСТК Татьяна Анатольевна Стасенко - незаменимый бухгалтер, отлично справляется с современными программами, вовремя сдает все отчеты.

 

Это наш надежный тыл в плане бухгалтерского обеспечения.

Более 10 лет в нашем коллективе работает Валентина Павловна Болотова – она и кассир, и методист.

 

Человек педантичный, ответственный и очень надежный в решении любых вопросов.

Мастер практического вождения Андрей Михайлович Рахматуллин пришел к нам тоже очень давно, и мы рады, что он закрепился в нашем коллективе.

 

Отличный преподаватель, которого все хвалят, ведь он старается индивидуально подходить к каждому ученику. Он очень грамотный и терпеливый, нацелен на высокий результат своих подопечных.

 

И у него превосходно получается справляться с этой задачей.

 

Шесть лет у нас работает второй мастер практического вождения - Николай Николаевич Кожущенко, к которому у меня тоже нет никаких нареканий.

 

Он прекрасно справляется с работой, учит граждан вождению, дает им необходимые навыки, с которыми они потом идут на экзамены и успешно их сдают.

 

Много добрых слов хочется сказать в адрес Половинко Тамары Васильевны, которая отработала в УСТК целых 30 лет сторожем, и двух её детей – Галины Ивановны Побелянской и Ивана Ивановича Половинко, они сейчас тоже работают у нас охранниками. Очень ответственные, добросовестные, всегда и во всем у них порядок.

 

 

К слову, наш небольшой коллектив в полном составе задействован на всех мероприятиях по наведению «чистоты и красоты» наших территорий – метём, чистим, красим, убираем...

 

Нас шесть человек, во главе со мной, директором, и все как один выходим и занимаемся необходимой работой, которую никто за нас не сделает. Всегда дружно, с настроением! Именно поэтому мы за годы работы стали друг для друга семьей единомышленников, где можно всегда рассчитывать и на помощь, и на участие, и на дружеское плечо - как в работе, так и вне ее стен.

Очень горжусь нашим коллективом, рада, что он именно такой, как есть сейчас, лучших коллег я не могу себе представить. От всей души благодарю их за энтузиазм, за безупречный труд, надеюсь, будем вместе работать еще много лет, принося пользу людям.

 

Самую актуальную информацию о деятельности нашей организации можно всегда получить по телефонам: 6-10-51, +7-991-080-64-33, а также на страницах нашего официального сайта: https://dosaaf34-nik.ru, в сообществах ВКонтакте, Одноклассники, Инстаграмм.

 

И, конечно же, ждем в наши ряды новых учеников. Звоните, приходите, получайте полезные и нужные знания

 

– двери Николаевского УСТК ДОСААФ всегда для вас открыты!

 

Подготовила Наталья СИПИНА