Версия для слабовидящих
Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НИКОЛАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
404033, Волгоградская область,
город Николаевск,
ул. Шевченко, д. 12
8-84494-6-10-51
8-84494-6-19-51
+7-991-080-64-33 (Учебная часть)Whatsapp
nik-ustk@ya.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

ПОДГОТОВКА:

Стоимость курса обучения*

  • водитель категории -  "В" - 20 000 р.
  • водитель категории -  "С" - 20 000 р.
  • водитель категории -  "Д" - 30 000 р.

 

 

Предоставляем в АРЕНДУ транспортные средства для сдачи экзамена в ГИБДД


ПЕРЕПОДГОТОВКА:

Ежегодные 20-ти часовыекурсы по БДД - 1000 руб** (уточняйте) .чел.

Информация

УЧЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

(начало занятий новых групп)

 

14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "В"
01.04.2024 - Военный водитель транспортных средств категории "С" ВУС-837
14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "С"
14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "D"

 

Обучение на категорию «А,А1» ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕННО

 

  • по мере комплектования - Электромонтажник
  • по мере комплектования - Оператор ЭВМ (пользователь ПК)
  • по мере комплектования - Ответственный за БДД
  • по мере комплектования - Специалист 1С Бухгалтерия
ГлавнаяМестное отделениеСобытияСтатьи Автошколы ДОСААФ г.НиколаевскМясорубка ГОСУСЛУГИ – показатели в норме, процесс налажен!

Мясорубка ГОСУСЛУГИ – показатели в норме, процесс налажен!

06 декабря 2018г.

Обыватель сталкивается со всеми прелестями замечательного портала ГОСУСЛУГИ исключительно по крайней необходимости. Одной из таких радостных жизненных ситуаций является получение водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения.

 

Уже в самом начале этого сложного мероприятия сталкиваемся с крайней? необходимостью регистрации на портале ГОСУСЛУГИ.  Удивительно, НО РЭГ ГИБДД отказывается принимать граждан напрямую в порядке живой очереди. Настоятельно рекомендуют зарегистрироваться и подать заявление через портал.

 

Через портал ГОСУСЛУГИ – оформляем не выходя из дома.

Регистрируемся самостоятельно. Получаем Упрощенную учетную запись – получилось Мы на портале. Однако нужно получить Стандартную учетную запись. Для этого необходимо заполнить сведения о документах. Внести паспорт и СНИЛС.


Ничего сложного если не два НО – а именно проверки документов на соответствие Паспорт и СНИЛС. Любая из них может не пройти. Тогда выход один идти в МФЦ и обращаться к специалисту за услугой по регистрации. Маленький шаг к заветной мечте сделан. УРА.


Идем дальше пытаемся подать заявление на получение водительского удостоверения после прохождения профессионального обучения в электронном виде. Тут требуется Подтвержденная учетная запись – процесс подтверждения не сложный нужно сходить и обратиться к специалисту МФЦ и дождаться завершения процесса подтверждения.

 

Теперь можно приступать к процессу подачи заявления. Тоже ни чего сложного. Даже забавно – заполняем все поля и доходим до Медицинской справки одно из обязательных полей лицензия медицинского учреждения. Повезло если в штампе Вашего медицинского освидетельствования номер лицензии указан тогда вносим его. НЕТ придется сходить в медицинское учреждение и взять этот номер (ну ладно можно позвонить).


Далее поля связанные с АВТОШКОЛОЙ тут сложность документ о прохождении профессионального обучения не на руках, а на проверке в РЭГ ГИБДД.  Данные из документа обязательны для заполнения. НЕ проблема идем в Автошколу уточняем данные (тут тоже можно отделаться по легкому позвонить в автошколу).


Едим дальше ну как едим ползем уже начиная потихоньку Восхищаться удобствами современного прогресса.

 

Наталкиваемся на поле в заявлении – Где планируете получать водительское удостоверение?  (в водит в замешательство получать планируем в РЭГ ГИБДД а адреса организации не знаем, да и не нужно) заполняем поле адресом своей регистрации.


На интерактивной карте выбираем экзаменационное подразделение. Жмем на кнопочку «ВЫБРАТЬ ВРЕМЯ ЗАПИСИ НА ПРИЕМ»


Чуть, чуть осталось. Заполняем поле дата и……. и………

Видим чудесную надпись:

 «Нет свободного времени для записи в выбранный день

Попробуйте выбрать другой день или изменить подразделение для посещения»


Тут  Восхищение удобством современного прогресса начинает переполнять. Что делать поступаем как написано, выбираем другой день и ждем…….

Есть время для записи. Выбираем его. Не забываем поставить галочку в поле «Я ознакомлен с порядком подачи заявления в электронном виде» и вот она заветная кнопочка «ОТПРАВИТЬ»


Можно выдохнуть спокойно. НО …….. нередко здесь поджидает еще один не последний сюрприз. После нескольких минут ожидания не редко может появится надпись  о технических проблемах на стороне ведомства. Придется заново отправлять заявление. Все привычно и знакомо потому делается все уже быстрее.

 

Ждем – появляется надпись «Поставлено в очередь на обработку» ожидаем далее, обновление статуса «Принято ведомством», опять ждем, когда ведомство выставит счет на оплату ГОС пошлины, через сайт со скидкой в 30% попутно, восхищаясь как легко и удобно не выход из дома подавать заявление.


Оплачиваем Госпошлину – это отдельное веселье. После оплаты видим замечательный текст о том, что представлять документ об оплате, мы не обязаны (но лучше распечатать и взять с собой на экзамен – это рекомендация).

 

На последок – так для информации. Экзамен в РЭГ ГИБДД – сдать с первого раза невероятно сложно (отдельный разговор) скорее всего, придется подавать заявление на пересдачу.

 

И хотя вы имеете право пересдавать каждую неделю по Регламенту, на портале ГОСУСЛУГИ банально может не оказаться времени для записи.


Вот и получается, что внешне портал облегчает жизнь граждан, налаживает процесс взаимодействия с органами государственной власти, а с другой стороны оставляет за бортом тех, кому БАНАЛЬНО написали:

«Нет свободного времени для записи в выбранный день. Попробуйте выбрать другой день или изменить подразделение для посещения»