Версия для слабовидящих
Общероссийская общественно-государственная организация
"Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России"
ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ
"НИКОЛАЕВСКИЙ УЧЕБНЫЙ СПОРТИВНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ
КЛУБ ДОСААФ РОССИИ"
404033, Волгоградская область,
город Николаевск,
ул. Шевченко, д. 12
8-84494-6-10-51
8-84494-6-19-51
+7-991-080-64-33 (Учебная часть)Whatsapp
nik-ustk@ya.ru
E-mail:
Адрес:
Телефон:
Архив новостей
Показать новости за:
Стоимость обучения

ПОДГОТОВКА:

Стоимость курса обучения*

  • водитель категории -  "В" - 20 000 р.
  • водитель категории -  "С" - 20 000 р.
  • водитель категории -  "Д" - 30 000 р.

 

 

Предоставляем в АРЕНДУ транспортные средства для сдачи экзамена в ГИБДД


ПЕРЕПОДГОТОВКА:

Ежегодные 20-ти часовыекурсы по БДД - 1000 руб** (уточняйте) .чел.

Информация

УЧЕБНЫЙ КАЛЕНДАРЬ

(начало занятий новых групп)

 

14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "В"
01.04.2024 - Военный водитель транспортных средств категории "С" ВУС-837
14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "С"
14.05.2024 - ВОДИТЕЛЬ транспортных средств категории "D"

 

Обучение на категорию «А,А1» ВРЕМЕННО ПРИОСТАНОВЛЕННО

 

  • по мере комплектования - Электромонтажник
  • по мере комплектования - Оператор ЭВМ (пользователь ПК)
  • по мере комплектования - Ответственный за БДД
  • по мере комплектования - Специалист 1С Бухгалтерия
ГлавнаяМестное отделениеСобытияСтатьи Автошколы ДОСААФ г.НиколаевскКачество водительского образования должно было существенно возрасти, а вместе с ним – и цены.

Качество водительского образования должно было существенно возрасти, а вместе с ним – и цены.

24 февраля 2015г.

Что изменилось в системе обучения?

  • Требования к автошколам. Если точнее, то к их учебным машинам, классам и площадкам. В частности, пропускная способность школы отныне напрямую завязана не те ресурсы, которыми она располагает. Условно говоря, школа с тремя машинами не сможет выпускать по сто учеников в месяц.
  • Процесс обучения. Программы разделены на модули. Есть базовый модуль для всех категорий объемом 84 учебных часа, в рамках которого обучают ПДД, оказанию первой помощи и способам избежать конфликтов на дороге. Вдобавок к этому выделены часы для теоретического и практического обучения езде на отдельных видах транспорта. В среднем продолжительность курсов увеличилась. Например, для легковой категории В с 156 до 190 часов. В них включено 130 часов теории, 56 часов практики и 4 часа на экзаменовку.
  • Процесс сдачи экзаменов. Теперь обязательным является внутришкольный экзамен, и только выдержавший его кандидат в водители может быть допущен до сдачи в ГИБДД.

Как обстоят дела на практике?

А теперь перейдем к самому интересному и выясним, сколько же стоит обучение на права категории «B» по новым программам. Для этого обзвонили несколько крупных сетевых автошкол под видом желающих записаться на обучение. Спрашивали, обучают ли они уже по новой методике, сколько длится обучение и сколько оно стоит.

"Новая методика? Не, не слышали!"

Самый удивительный ответ мы услышали сразу же, во время первого звонка. Нам сообщили, что вообще ничего не знают о новой методике. Точнее, никаких указаний от начальства по поводу перехода на такие программы не получали. Нам предложили записаться на начало сентября, обучиться за полтора месяца и за все это заплатить чуть больше 8 тысяч рублей.

Две менее "раскрученные" школы были скромнее в своих аппетитах. Одни предложили те же условия за 6,5 тысяч рублей, а другие — и вовсе за 5. Неужели нигде не подозревают о вступлении в силу новых правил? Как выяснилось, кое-где уже начали готовиться к этому событию. Но несколько оригинальным способом.

"Заплатите, а там посмотрим"

В очередной, четвертой по счету автошколе о новой программе прекрасно знали и даже пообещали, что обучение проводится именно по ней. Но… ни о сроках, ни о продолжительности курса, ни о конечной стоимости обучения нам так и не сообщили. По действующим у них правилам, сначала необходимо заплатить 6 тысяч рублей, начать учиться, а потом доплатить "столько, сколько скажут".

На вопрос, как можно обучаться, не зная, сколько за это придется заплатить, строгая девушка на том конце провода с претензией спросила, точно ли я хочу получить права. И если хочу, мне следует принять эти условия, потому что сейчас так работают все.

Последнее является, конечно, преувеличением. Однако пятый по счету звонок подтвердил опасения. Оператор сообщила, что стартовая цена — 7 тысяч, однако стоимость нефиксированная и может увеличиваться по ходу дела.

Что в итоге?

Похоже, что сейчас у тех, кто хочет получить права по более короткой программе обучения, не осталось ни каких законных схем.

Так что еще один совет напоследок: не ходите в сомнительные заведения, их могут попросту прикрыть.